Блокирование телеканала NewsOne: президент Порошенко мастерски "поставил на место" нардепа Мураева после его скандальных антиукраинских заявлений
Президент Петр Порошенко отреагировал на "шумиху" вокруг телеканала NewsOne.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".
Глава государства считает недопустимыми попытки отдельных журналистов и представителей власти оправдывать агрессивные действия Кремля, особенно в украинском медиапространстве. Однако, даже несмотря на это, президент подчеркнул, что является ярым противником "любого давления на средства массовой информации".
"Любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокирование недопустимы. Также недопустимы попытки оправдывать действия страны-агрессора против Украины, подыгрывание российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах, как оценка Революции достоинства", - написал Порошенко.
Кроме того, президент отметил, что иногда действия общественников являются реакцией на бездействие тех органов, которые должны оперативно реагировать на ту или иную ситуацию. В результате глава государства обратился к представителям Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой "более эффективно осуществлять регулирование медиапространства".
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее народный депутат Украины Евгений Мураев в прямом эфире телеканала NewsOne, владельцем которого он является, назвал Революцию достоинства "государственным переворотом".
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке