Военно-морские силы США уже на территории Украины: американский ракетный эсминец James Williams пришвартовался в Одессе - кадры
В порт Одессы зашел американский ракетный эсминец James Williams.

Об этом сообщается на официальной странице ВМС ВСУ в Facebook, передает "Диалог.UA".
По предварительным данным, ракетный военный корабль пробудет в Одессе до 2 декабря. В командовании ВМС ВСУ назвали прибытие американского судна в Украину "актом поддержки со стороны ВМС США".
Отмечается, что за последний год состоялось около десяти визитов кораблей Военно-морских сил Соединенных Штатов и кораблей флотов стран-партнеров в порт Одессы.
"Украинские ВМС активно сотрудничают с ВМС США в вопросах реформирования и подготовки личного состава, мы благодарны нашим американским коллегам за помощь", - подчеркнули представители Вооруженных сил Украины.



Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее адмирал запаса Игорь Кабаненко назвал основная цель вхождения американского эсминца James Williams в акваторию Черного моря.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35