Теперь все стало на свои места: эксперт объяснил причину "теплых отношений" между сотрудниками Миссии ОБСЕ и боевиками террористических организаций на Донбассе
Четверть представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в зоне АТО на Донбассе находятся под влиянием Кремля.
Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил политический эксперт Александр Харебин, передает "Диалог.UA".
По предварительным подсчетам, на текущий момент лояльность к России проявляют около 150 наблюдателей международной Миссии. По словам Харебина, их основной задачей является "замалчивание" некоторых фактов преступлений со стороны контролируемых Москвой боевиков.
"Об этом достаточно много говорилось ранее, однако не было прямых каких-либо доказательств. Мы все прекрасно видим, как ОБСЕ часто не замечает наличие российских войск на территории Донбасса, как ОБСЕ часто не фиксирует факты обстрелов. Много было вещей, которые попадали в информационное поле нашей страны", - добавил Харебин.
Эксперт подчеркнул, что сейчас по неофициальным данным на Донбассе находится более 600 представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее представитель СММ ОБСЕ в ходе процедуры передачи тел погибших бойцов ВСУ пожал руку и обнял одного из боевиков "ЛНР".
Последние новости
Последствия террора РФ в Виннице: число пострадавших растет, в городе резкое ухудшение воздуха
09:16Удар "Градом" по магазину в Чернигове: идентифицированы оккупанты из 35-й ОМБр, убившие 20 человек
07:39"Еще до того, как начала войну..." – Финляндия ввела новый запрет для граждан России и Беларуси
07:22На территории Балкан спецслужбы РФ обучали граждан Молдовы для особой спецоперации – Balkan Insight
07:12