Венгрия вновь публично выдвинула ультиматум Украине: украинцам обещают большие проблемы
Венгрия продолжает настаивать на наглом ультиматуме в адрес Украины, блокируя евроинтеграционный вектор Киева из-за резонансного закона об образовании. Планы всячески препятствовать украинскому продвижению на Запад вновь подтвердил глава МИД Венгрии Пейтер Сийярто.
Министр настаивает, что для интеграции в структуры Евросоюза и НАТО Киев обязан изменить закон об образовании для нацменьшинств.
Официальный Будапешт продолжает отвергать аргументы Украины о недостаточном уровне владения украинским языком закарпатскими венграми, однако Киев продолжает игнорировать хамские ультиматумы руководства Венгрии.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 5 сентября украинские парламентарии приняли новый Закон "Об образовании". Согласно документу, с 1 сентября 2018 года дети смогут обучаться на родном языке только в начальной школе, в старших классах все предметы будут преподаваться на украинском языке.
Последние новости
Армия Путина окружена с трех сторон, но не силами ВСУ: аналитики рассказали о боях на Сумщине
06:50Моди непокорный: в Индии отреагировали на угрозы Трампа касательно российской нефти — Bloomberg
06:20Оккупанты стали устанавливать на "Шахеды" противотанковые мины: эксперт "Флеш" назвал две причины
06:10