“Нелюди! Презрение и отвращение!” - глава МИД Украины Климкин не сдержал эмоций из-за убийства в Крыму ФСБшниками легендарной крымской татарки Верджие Кашка
Украину всколыхнула жуткая новость о дерзком убийстве в аннексированном Крыму российскими спецслужбами 82-летней крымскотатарской активистки Верджие Кашка, пережившей три депортации.
С комментарием по этому поводу выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Диалог.UA" .
Отметим, что в четверг, 23 ноября, ФСБшники ворвались в дом к Кашка, устроили там обыск и попытались арестовать. Женщину так запугали, что ее сердце не выдержало. Она скончалась по пути в больницу.
“Нелюди! Презрение и отвращение!” - написал в Twitter Климкин, обращаясь к убийцам легендарной женщины.
Он подчеркнул, что в конце концов они понесут справедливое наказание за все свои зверства.
“Вечная память этой героической женщине”, - констатировал министр.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что с экстренным сообщением из-за смерти Кашка выступил президент Порошенко.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."