Продвижение подразделений ВСУ вглубь Донбасса на Светлодарской дуге: названа причина внезапной спецоперации сил АТО
Новость об освобождении сразу нескольких населенных пунктов бойцами ВСУ на Светлодарской дуге вызвала нешуточный резонанс в СМИ. Опубликовавший новые данные волонтер Юрий Мысягин был вынужден пояснить, что именно происходит на одном из самых важных участков фронта на Донбассе.

Он отметил, что подразделения ВСУ действительно освободили поселки серой зоны, а в вызвавшем резонанс первом посте он сознательно не указывал, где именно произошло продвижение украинской армии.
Мысягин сообщил, что общая протяженность Светлодарской дуги составляет 40-50 км, а боевики продолжают активно готовится к долгой войне.
По сведениям "ДНР" активно цементируют в бетон блиндажи, накрывая бревнами в 3 наката защитные сооружения. Он отметил, что освобождение поселков Донбасса является серьезным и вынужденным шагом, который сложно скрыть от противника.


Ранее Мысягин написал в соцсети, что защитники Украины на Светлодарской дуге после многочисленных вооруженных провокаций наемников вынуждены были обороняться.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"