Вывести войска РФ и закрыть границу - четкая позиция Волкера: США жестким давлением заставят Путина убраться из Украины - посол
Переговоры спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с Кремлем по урегулированию на Донбассе будут успешными, когда Россия осознает, что она должна убраться из Украины.
Процесс урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе при участии представителя Соединенных Штатов Курта Волкера прокомментировал посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый, передает "Диалог.UA".
По его мнению, усилия США в переговорах с Москвой приведут к необходимому результату, если Вашингтон будет готов создать условия мощного давления на Кремль.
"Насколько успешной будет его (спецпредставителя США по Украине Курта Волкера – ред.) миссия, зависит не только от готовности Украины, но в первую очередь от готовности России признавать очевидное", - уверен дипломат.
В первую очередь речь идет о том, что войска РФ, которые есть на территории Донбасса, должны быть выведены, неконтролируемая граница должна быть закрыта, а все пленные должны быть освобождены.
"Эту позицию Курт Волкер четко озвучивает, иначе нет никакого продвижения дальше", - резюмировал украинский посол.
Напомним, политолог Сазонов уверен, что Киев и Вашингтон уже практически договорились с Кремлем о будущем Донбасса.
Также глава МИД Украины Климкин сделал неожиданное заявление после разговора с представителем Госдепа США Волкером.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва