Порошенко напомнил об успехах Украины как космической державы: 20 лет назад первый украинский астронавт Леонид Каденюк отправился в космос
С полета первого украинского космонавта Леонида Каденюка и в течение всех последующих лет своей независимости Украина успешно подтверждает позиции космической державы.

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал запись на своей странице в Facebook по случаю 20-летия со дня полета в космос первого астронавта независимой Украины, сообщает "Диалог.UA".
"20 лет назад в этот день произошло историческое событие для Независимой Украины – Леонид Каденюк на борту американского космического корабля "Колумбия" осуществил полет в космос", - написал лидер Украины.
Кроме того, глава государства отметил, что ракетоносители украинского производства выводят на околоземную орбиту космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру.
Также Украина является активным участником международных космических программ.
"С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы", - подчеркнул Петр Порошенко.
Ранее сообщалось, что Украина готова запустить в космос первый спутник в 2018 году.
Последние новости
Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15