Природа грязной гибридной войны России против стран Запада - это не только танки и хакерские атаки, но и лживая пропаганда - Климкин
Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил в британском СМИ, что неотъемлемой частью гибридной войны Российской Федерации является лживая пропаганда.

Авторитетное британское издание Mail Online опубликовало интервью с главой внешнеполитического ведомства Украины Павлом Климкиным, передает "Диалог.UA".
Руководитель Министерства иностранных дел Украины рассказал о том, что Киев неоднократно страдал от хакерских атак и киберсаботажа России, в частности под ударом оказывались электросети страны.
По его словам, власть Украины крайне рада услышать то, как премьер Британии Тереза Мэй критикует Россию за использование информации как оружия и развертывания государственных СМИ для производства лживых новостей.
"Наряду с танками и пушками и вмешательством в выборы, это природа российской гибридной войны, которая ведется сегодня на Западе", - резюмировал свою мысль министр Климкин.
Ранее сообщалось, что Россия опубликовала около 40 тысяч агитационных постов в Twitter накануне Brexit.
Также появлялась информация о том, что Британия намерена наказать Россию за грязный шпионаж.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке