И никаких "Новороссий": в "ЛНР" согласны отныне называться ОРДЛО
"Луганская народная республика" готова согласиться на переименование в ОРДЛО, как того требует Киев. Название не главное, считают луганские сепаратисты.

В Луганске больше не хотят признавать собственное порождение - "ЛНР", позабыли про "Новороссию" и не поддержали идеи "донецких коллег" о "Малороссии". Там поддержали киевское название и готовы называться ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей), сообщает "Диалог.UA".
Об этом в интервью местному "республиканскому" телеканалу сказал "министр иностранных дел ЛНР" Владислав Дейнего.
Он заявил, что название "не всегда является ключевым". "Украина называет нас так, как им нравится, и так, как им нарисовали европейские партнеры. Бог с ними!" – сказал он. "Глава МИД ЛНР" высказал уверенность, что Луганская власть соглашается с тем предложенным Украиной и Европой наименованием в международных документах. Также он выразил надежду, что такой шаг "может усилить переговорные позиции Луганска".
Напомним, совсем недавно Дейнего обескуражил единомышленников заявлением о готовности Луганска вернуться в состав Украины.
Последние новости
До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15