Важный визит ждет Украину на следующей неделе: в Киев прилетит помощник госсекретаря США Весс Митчелл
На следующей неделе Украину с официальным визитом посетит помощник госсекретаря США Весс Митчелл. В Госсдепартаменте рассказали о целях визита.
В ходе визита представитель Госдепартамента встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками из Украины, а также проведет встречу с ТОП-бизнесменами и представителями общественности, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на официальный сайт Госдепартамента.
"Митчелл встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками в Киеве, чтобы подтвердить приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины, а такоже призвать государство продолжать проводить критически важные реформы", - говорится в сообщении.
Кроме того, Митчелл планирует встретиться с представителями бизнеса и общественных организаций, чтобы обсудить вопросы трансформирования Украины в комфортное демократическое, безопасное государство.
Ранее сообщалось о визите в Украину спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера и о том, почему это плохо для российского президента Владимира Путина.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"