Российские солдаты в миротворческой миссии на Донбассе: Волкер назвал Москве принципиальное условие США
Специальный представитель США по урегулированию конфликта на Донбассе Курт Волкер категорически опроверг возможность участия россиян в миротворческом контингенте ООН на Донбассе. Об этом он заявил сегодня, 28 октября, в Киеве, встретившись с группой украинских депутатов.
Присутствующий на встрече Мустафа Найем на своей странице в соцсети сообщил, что США не допускают даже возможности такого развития событий, передает "Диалог.UA".
По словам Найема, Волкер подчеркнул критическую важность именно военизированной, а не просто мониторинговой миссии, одним из заданий которой должно стать контролирование российско-украинской границы, сейчас недоступной Киеву.
При этом Найем отметил интересную деталь, которую Волкер поведал после встречи с представителем России и помощником Путина Владиславом Сурковым.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Парубй просил Волкера наконец предоставить Украине оружие.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"