"Стучал" на ВСУ и украинских патриотов: под Лисичанском в ходе блестящей спецоперации СБУ задержан предатель Украины и пособник террористов "ЛНР" - кадры
После задержания сепаратист пытался изобразить искреннее раскаяние и призвал других не сотрудничать с боевиками "ДНР/ЛНР". Пособника оккупантов задержали неподалеку от Лисичанска.

По данным СБУ, задержанный систематически передавал своему куратору из "ЛНР" разные данные о ВСУ, бойцах АТО, кто служит в украинской полиции, кто из мужчин защищает Донбасс на стороне ВСУ, передает "Диалог.UA".
Кроме того, сторонник "русского мира" собирал данные о направлениях движения, местах дислокации, составе и численности военной техники ВСУ.
Он регулярно "стучал" на местных патриотов и жителей города с проукраинской позицией.
В квартире у сепаратиста нашли тротиловую шашку, гранату Ф-1, внушительное количество различного калибра боеприпасов.
У задержанного была изъята компьютерная техника и мобильный телефон, через которые он передавал данные луганским боевикам.


Теперь сепаратиста ждет заслуженное наказание, ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258−3 и 263 УК Украины.
Ранее в Сети продемонстрировали в фотоподборке всю деградацию оккупированного Луганска.
Напомним, в Луганской области была задержана женщина-информатор "МГБ ЛНР".
Последние новости
В Украине резко изменится погода: сколько продержится тепло, и когда ждать похолодание с заморозками
15:09Учителям Украины готовят новое повышение зарплат: когда нововведения вступят в силу – Минобразования
13:56Как помочь ребенку не бояться сирен и звуков стрельбы во время воздушных тревог – советы экспертов
13:17Российские оккупанты сбросили над Черниговщиной пропагандистские листовки в виде 100-гривневых купюр
11:32