Вандалы разрушили памятный знак участникам АТО в Хмельницкой области
Инцидент произошел в канун празднования Дня защитников Украины и годовщину создания Украинской повстанческой армии.
Акт вандализма произошел в ночь с 13 на 14 октября. Неизвестные полностью уничтожили памятный знак, где в будущем построят памятник в честь погибших защитников Украины, сообщает "Диалог.UA".
Информацию о происшествии опубликовало местное отделения Всеукраинского объединения "Свобода" на своей странице в социальной сети "Фейсбук".
Инцидент произошел в районном центре Городок. Неизвестные повредили постамент и брусчатку на месте, где 15 октября планировали открыть мемориал Героев российско-украинской войны. Однако, местные активисты утверждают, что несмотря на действия злоумышленников, все необходимые работы планируется выполнить вовремя.
Мемориал представляет собой металлическую конструкцию, выполненную из использованного оружия и боеприпасов, привезенных из зоны боевых действий на востоке Украины.
Волонтеры обратились в полицию с заявлением об акте вандализма.
Активисты ВО "Свобода" сообщат, что долгое время просили руководство увековечить подвиг павших героев, но так и не дождались. И решили сами, силами городской громады установить памятный знак. 7 октября началось строительство.
Ранее сообщалось: в столице вандалы осквернили мурал папы Иоанна Павла II. В Харькове неизвестные злоумышленники "залили кровью" памятник участникам АТО.
Последние новости
Худшее для Донбасса впереди: появились фото крупнейшего в области Ханженковского водохранилища
17:47ЕС обеспокоен давлением на антикоррупционные органы Украины: независимость НАБУ и САП под угрозой
17:27Обвал продаж: российский "АвтоВАЗ" готовится отправить рабочих в простой без работы – Reuters
16:54РФ "узаконила" грабежи: во временно оккупированном Луганске массово отбирают жилье у украинцев – ЦНС
16:24
Пожар на стратегическом НПЗ Россиии: украинские БПЛА нарушили работу завода в Самарской области
В трех регионах Украины медики зафиксировали вспышки опасной инфекции – МОЗ разъясняет, что делать
15:46