"Мы знаем по именам каждого", - глава СБУ Грицак назвал причастных к уничтожению ИЛ-76 на Донбассе и событиям в Дебальцево
СБУ установила личности причастных к уничтожению Ил-76 на Донбассе, штурму луганского аэропорта и событиям в Дебальцево.
Об этом на брифинге заявил глава силового ведомства Василий Грицак.
По его словам, в этом были замешаны российские вояки из так называемой "ЧВК Вагнера". Тогда данную группировку возглавлял Дмитрий Уткин. Кроме того, он отметил, что в вышеназванных операциях принимали участие около 72 боевиков ЧВК.
"Чем занималась группа Вагнера? Сбитие Ил-76 с нашими десантниками на борту, тогда погибло 49 военных ВСУ, штурм аэропорта Луганска, Дебальцево и других мирных населенных пунктов. Мы знаем по именам каждого", - сказал Грицак.
Он также добавил, что 36 военных из этой группы погибли в ходе диверсионных операций на линии разграничения на Донбассе.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее СБУ установила личности 40 украинцев в составе таинственной путинской ЧВК "Вагнер". На сегодняшний момент, их готовят для проведения разного рода диверсий на мирной территории нашего государства.
Последние новости
Наступление армии РФ будет остановлено, если будет выполнена главная задача: Бутусов озвучил детали
09:54Третий по величине удар: аналитики из ISW озвучили статистику по атаке на Киев в ночь на 17 июня
07:34