"Я сделал это специально", - разбивший памятник Небесной Сотне на Майдане житель Луганска на допросе рассказал, за что решил отомстить. Кадры
Разбивший памятник Героям Небесной Сотни на Майдане переселенец из Луганска рассказал, что специально разрушил монумент, так как именно с Евромайдана началась война в Украине и потеря Крыма.

На допросе мужчина заявил, что его поступок поможет быстрее окончить войну на Донбассе.

Позже выяснилось, что преступник родился в Луганске, а в Киев приехал из Крыма. На данный момент с нарушителем проводят следственные действия сотрудники полиции, которые будут содержать мужчину в следственном изоляторе.
В Национальной полиции также отметили, что после изучения обстоятельств и проведение допроса статью Уголовного кодекса могут изменить и применить к вандалу более суровое наказание.

Ранее сообщалось, как в Киеве бежавший в Крым житель Луганска разрушил мемориал героям Небесной Сотни.
Последние новости
Aurus - все: Кремль отказался от "российской гордости" из-за пустого бюджета и импортных деталей
13:10"Не медведь, а садовая улитка", - Рютте, Стубб и Каллас в Мюнхене разгромили миф о "могучей" РФ
12:04
"Флеш" показал альтернативу Starlink, запущенную Россией в стратосферу на шаре: "Должны сбивать"
Массированная атака БПЛА на Кубань: пожар на нефтяном терминале, повреждены склады и терминалы
В Орле партизаны вывели из строя электровоз ВЛ80, нарушив планы армии РФ: "Больше никуда не поедет"
09:32
Швец удивил предположением о том, кого боится "сверхдержава Трампа", тщательно скрывая свой страх