"Я сделал это специально", - разбивший памятник Небесной Сотне на Майдане житель Луганска на допросе рассказал, за что решил отомстить. Кадры
Разбивший памятник Героям Небесной Сотни на Майдане переселенец из Луганска рассказал, что специально разрушил монумент, так как именно с Евромайдана началась война в Украине и потеря Крыма.

На допросе мужчина заявил, что его поступок поможет быстрее окончить войну на Донбассе.

Позже выяснилось, что преступник родился в Луганске, а в Киев приехал из Крыма. На данный момент с нарушителем проводят следственные действия сотрудники полиции, которые будут содержать мужчину в следственном изоляторе.
В Национальной полиции также отметили, что после изучения обстоятельств и проведение допроса статью Уголовного кодекса могут изменить и применить к вандалу более суровое наказание.

Ранее сообщалось, как в Киеве бежавший в Крым житель Луганска разрушил мемориал героям Небесной Сотни.
Последние новости
"Перемирие в воображении Трампа", – Европу призвали усилить поддержку Украины на фоне действий США
21:53Дипломат Елисеев сообщил, чего на самом деле хочет Трамп и с какой целью он подыгрывает Путину
20:56Чалый и Портников сошлись во мнении, предположив, что будет после Путина и кто назовет имя преемника
18:04