21 квітня 2026, 15:08

Федоренко назвал два инструмента, которые Кремль будет усиленно использовать, чтобы "проломать" Украину

Комбат Юрий Федоренко заверил, что армия РФ пытается заставить украинцев покинуть страну ударами по гражданским объектам.

Федоренко назвал два инструмента, которые Кремль будет усиленно использовать, чтобы "проломать" Украину

"Они сейчас проголосовали за закон, который дает возможность официально вести боевые действия на территории других стран. Они и до этого справлялись с этим заданием. Только против Украины с 2014 года идет война, но сейчас они это узаконили. Зачем это делает РФ? Есть несколько путей развития событий", - высказал свое мнение о планах РФ Юрий Федоренко.

О том как Россия попытается сломить украинцев, майор ВСУ рассказал в своем интервью для Алексея Гомона на YouTube.

"Они понимают, что Украину проломать не удастся. Украинцы очень стойкие. Для того чтобы проломать украинцев, им нужно реализовать два задания, как это видит себе Россия. Первое — это попытаться выбить наших граждан с территории Украины. Этим объясняется террор, почему они бьют по жилым домам. Они пытаются запугать, чтобы люди покидали страну, но, за исключением черной злости, они больше никакого эффекта не достигают, и очень хорошо, что большую часть дронов мы начали сбивать", - предупредил известный комбат.

Федоренко добавил: "Вторая составляющая: им важно ослабить помощь. От США в политическом плане им частично удалось этого достичь. Мы можем покупать за европейские деньги американское оружие, но той помощи, которая была при Байдене, при Трампе мы ее не получаем. Получается, что в политическом плане РФ смогла частично достичь желаемых результатов, но они не учли, что если США не будут поставлять достаточного количества вооружения за свой счет в виде помощи, то страны Европейского союза, которые ощущают опасность возле своих границ, и после общения с Украиной поднимут уровень материально-финансовых поступлений в Украину".

Как ранее сообщал Dialog.UAФедоренко заявил, что войну выиграет не войско, и назвал главное "оружие" Украины.

Напомним, Федоренко рассказал, на что и зачем Путин тратит почти столько же денег, как на войну.

Останні новини