28 июля 2020, 23:11

Фанаты кричали "Суркисы – позор "Динамо"" во время выезда кортежа президента ФК со стадиона: опубликовано видео

​Ультрас киевского "Динамо" устроили акцию протеста против президента клуба Игоря Суркиса и тренера Мирчи Луческу.

Фанаты кричали "Суркисы – позор "Динамо"" во время выезда кортежа президента ФК со стадиона: опубликовано видео

Ультрас киевского "Динамо" собрались возле стадиона "Динамо" и устроили протест с файерами против президента футбольного клуба Игоря Суркиса и нового тренера.

Видео агрессивного поведения фанатов опубликовал Телеграм-канал "Украинский Диалог".

Президент киевлян Игорь Суркис и новый главный тренер Мирча Луческу приехали на стадион на товарищеский матч молодежного состава "Динамо", а перед этим Луческу возложил цветы к памятнику Лобановскому.

Болельщики устроили активный протест против назначения нового тренера и призвали Суркиса покинуть столичный футбольный клуб.

На видео фанаты кричали Суркису "Ганьба!" и "У****й отсюда" в тот момент, когда кортеж Суркиса покидал столичный стадион на черном внедорожнике.

Журналисты напоминают, что назначение тренера спровоцировало крупный скандал в украинском футболе. Против кандидатуры тренера выступила фанатская группировка, а также журналисты и бывшие игроки "Динамо". Всему виной работа Луческу на посту главного тренера принципиального соперника киевлян донецкого "Шахтера".

К слову, после угроз ультрас Луческу якобы решил уйти из "Динамо", проработав всего три дня, однако руководство ФК заявило, что компромисс найден и Мистер остается в Киеве.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости