15 июня 2020, 17:50

Пропавшую в Одессе на марафоне Екатерину Катющеву не спасли

Спортсменка Екатерина Катющева была участницей проходившего на территории Куяльницкого лимана ультрамарафона. Она пропала во время мероприятия в субботу, 13 июня, а через сутки скончалась.

Пропавшую в Одессе на марафоне Екатерину Катющеву не спасли

Екатерина Катющева принимала участие в проходившем в Одессе спортивном мероприятии в субботу, 13 июня. Примерно в 14 часов она отстала от бегунов, и больше ее не видели, сообщает Диалог.UA.

Поначалу спортсмены пытались найти девушку своими силами, ее искали друзья, знакомые, были привлечены волонтеры. Но Катющева пропала без вести.

После того как заявление о пропаже девушки поступило в полицию, правоохранители обнаружили спортсменку возле водоема, оказалось, что во время забега у Катющевой произошел тепловой удар. Она потеряла сознание. В общей сложности пропавшую искали 8 часов.

Спортсменку доставили в больницу, но спасти девушку не удалось. Кроме теплового удара, она получила и переохлаждение, так как пролежала на земле практически до ночи.

Пресс-секретарь Одесской ОГА Денис Соколов на своей странице в Facebook написал, что 14 июня Екатерина Катющева скончалась, у нее случился инсульт.

Подробности Соколов пообещал рассказать позже.

"Врачи областной больницы сделали все, что могли. Вы сами понимаете, что такое 8 часов без сознания в пустыне при температуре под 40 градусов.

Очень больно. Пожалуйста, из уважения к Кате не пишите сюда нравоучений", - написал Денис Соколов.

Напомним, в Днепре бездомный убил 12-летнего талантливого футболиста Родиона Волкова. Подросток без вести пропал, после чего его нашли мертвым. Тело мальчика было обнаружено на кровати убийцы в заброшенном здании.

Также сообщалось о трагической гибели знаменитой украинской гимнастки Любови Рассыхиной. Она ехала к дочери и была сбита насмерть прямо у входа железнодорожного вокзала. 

Автор: Надежда Никитина

Последние новости