19 апреля 2020, 08:33

“Никогда не забуду тот страх”, - экс-футболист украинской “Таврии” Свенссон рассказал, как покинул Крым в 2014 году

Шведский футболист игравший за украинский клуб “Таврия” Густав Свенссон рассказал про то, как покидал Крымский полуостров, когда его захватили россияне.

“Никогда не забуду тот страх”, - экс-футболист украинской “Таврии” Свенссон рассказал, как покинул Крым в 2014 году

Густав Свенссон, который играл за украинскую футбольную команду “Таврия,” вспоминает, как покидал Крым за день до оккупации полуострова. Об этом передают Факты.

Согласно информации, первое о чем вспоминает Свенссон, это то как он покинул Украину, в которой находились его родственники.

“Как будете себя чувствовать, когда российский солдат проводит перед вашим лицом дулом автомата? Хотел бы не знать ответа, но знаю”, - говорит футболист.

Он также вспоминает, что в феврале 2014 года беспорядки начались в учреждениях.

“Русские ночью захватили здание местного парламента. Жизнь продолжалась, хотя на улицах становилось все больше солдат, и мы не знали, кто они”, - говорит он.

По его словам, в “последний вечер” он с друзьями отдыхал в ресторане, а на следующий день “начался” хаос. Они закрыли аэропорты, но я попросил клуб предоставить мне транспорт с водителем, чтобы уехать с семьей”, - сказал футболист.

Кроме того, при выезде из города на блокпосту к ним в автобус зашли военные и потребовали предъявить документы.

“Нужно было показать паспорт и все объяснить перед дулом автомата. Никогда не забуду тот страх”, - вспоминает Свенссон и добавил, что он вылетал домой из Донецка, а через несколько недель аэропорт был уничтожен.

Напомним, что кадровый военный РФ Владимир Нитошин откровенно рассказал, как участвовал в войне на украинском Донбассе за доплату в 200 рублей в сутки. Больше воевать против Украины он не хочет.

Также ранее мы писали, что подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота выводятся с Крымского полуострова. Отмечается, что военные будут переброшены в Абхазию для борьбы с коронавирусом.

Кроме того, в Украине наблюдается рост темпов распространения эпидемии COVID-19. Только за последние сутки подтверждено 444 новых случая.

Последние новости