22 ноября 2019, 19:33

Худжамов: зачем идти в политику, чтобы ходить в футболке "Мама любит скорость" или раздавать билеты на "Квартал"?

Голкипер футбольного клуба "Мариуполь" Рустам Худжамов раскритиковал нардепов Верховной Рады Украины, занимающихся не полезными делами, а дешевым самопиаром, и решающих личные вопросы в рабочее время.

Худжамов: зачем идти в политику, чтобы ходить в футболке "Мама любит скорость" или раздавать билеты на "Квартал"?

Капитан команды, вратарь украинского футбольного клуба "Мариуполь" Рустам Худжамов в эксклюзивном интервью корреспонденту издания Диалог.UA ответил на вопрос о своей возможной политической карьере.

Рустам - человек достаточно известный, и в своих беседах с различными журналистами и блогерами часто затрагивает не только спортивные, но и социальные, политические вопросы. Наш корреспондент Георгий Борисенко спросил у футболиста, не видит ли он себя в политике по завершении спортивной карьеры.

"Я бы с удовольствием пошел в политику, если бы увидел реальную возможность здесь что-то изменить в лучшую сторону. Избраться на пять лет и стараться изо всех сил ради результата. Если бы нам давали такую возможность, то я, может, и рассмотрел такое предложение, если б оно поступило. А просто пойти во власть, в парламент и просто ходить в футболке "Мама любит скорость" или раздавать билеты на "Квартал"… Идти туда, чтобы у меня появились 20 квартир или машин… Ради этого идти в политику? Просто чтобы сделать лучше только жизнь своих родственников. Не знаю", - ответил Худжамов.

По мнению игрока, если идти в политику, то нужно не эпатировать, не пиариться, не заниматься посторонними делами, а действительно делать что-то полезное для Украины. Тем более, все знают, какое сейчас время, страна находится в состоянии войны.

"Если уже идти во власть, то что-то сделать для своей страны, оставить свой след в истории", - считает Рустам.

Напомним, депутат украинского парламента от партии "Слуга народа" Юрий Корявченков ("Юзик") был замечен в здании ВРУ за раздачей билетов на концерт студии "Квартал 95".

Также мы писали, как другой нардеп от "Слуга народа" Александр Дубинский пришел в Верховную Раду в футболке с надписью: "Мама любит скорость".

Последние новости