14 июля 2018, 18:08

"У Путина руки в крови..." — Bild поднял громкий скандал в Германии из-за фото Путина в Кремле

​В Германии разразился громкий скандал из-за поступка известного в прошлом футболиста сборной Лотара Маттеуса, который сделал совместное фото с Владимиром Путиным в Кремле.

"У Путина руки в крови..." — Bild поднял громкий скандал в Германии из-за фото Путина в Кремле

Немецкие СМИ обрушились с критикой на Маттеуса, обвиняя его в популяризации Путина. Президента РФ при этом открыто называют "убийцей, который несет ответственность за страшные преступления".

Первым с критикой на Маттеуса обрушился журналист немецкого издания Bild Джулиан Райхельт, который раскритиковал легенду немецкого футбола за совместную фотографию с Путиным.

При этом в адрес российского президента прозвучала унизительно разгромная критика и обвинения в кровавых преступлениях его режима.

Маттеус на своей странице в социальной сети ответил, что не нужно смешивать спорт и политику, при этом Россию якобы нужно поблагодарить "за гостеприимство и сердечность".

Лотар Маттеус 

Однако слова Маттеуса лишь еще больше разозлили немцев, которые обвинили легенду немецкого футбола в двойных стандартах. Дело в том, что сам Маттеус перед ЧМ раскритиковал игроков сборной Германии турецкого происхождения Озила и Гюндогана, которые перед чемпионатом мира сфотографировались с президентом Турции Эрдоганом.

В своей колонке Маттеус назвал фотосессию немецких футболистов с Эрдоганом "ошибкой" и призвал их подтвердить свою "приверженность Германии".

Однако позже своей фотографией с Путиным он сделал то, за что так сильно критиковал "турецких" немцев сборной.

Напомним, ранее Жириновский заявил, что у РФ есть достаточно денег, при помощи которых Россия сможет подкупить США и "порешать" все свои вопросы.

Добавим, стало известно о громком скандале перед встречей Путина и Трампа.

Последние новости