9 июля 2018, 12:52

"Сборная Украины смотрела ЧМ по телевизору..." - в российской Думе ответили Украине на новый скандал с ЧМ

​Набирает обороты новый скандал между Украиной и Россией, разразившийся после вылета российской сборной с чемпионата мира по футболу после поражения от Хорватии.

"Сборная Украины смотрела ЧМ по телевизору..." - в российской Думе ответили Украине на новый скандал с ЧМ

Напомним, глава Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев прокомментировал вылет РФ фразой "прощай, немытая Россия".

Слова украинского чиновника из Мариуполя вызвали возмущение российских властей - член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев в ответ в комментарии российским СМИ заявил, что украинец должен помолчать, так как футбольная сборная Украины смотрела матчи чемпионата по телевизору.

Более того, член российской Думы заявляет, что, по его мнению, большее число граждан Украины болело за Россию и якобы восхищалось победами РФ на чемпионате.

Об этом он заявил в комментарии российскому спортивному изданию "Спорт-экспресс".

Отметим, что сразу после вылета россиян с турнира в Интернете разразился громкий скандал из-за поступка игроков Хорватии. Российские пользователи недовольны и требуют дисквалифицировать защитника хорватов за поддержку Украины в ставшем скандальным видео.

Напомним, видео хорватов после победы над РФ "взорвало" россиян в Сети. Также Сеть захлебывается от гневных слов россиян в адрес "фашистской" Хорватии.

Последние новости