15 марта 2018, 11:46

Путин может остаться сам на стадионе: в FIFA опасаются полного бойкота ЧМ-2018

Происшествие с разведчиком Скрипалем в Объединенном Королевстве заставит другие страны задуматься о целесообразности посещения России.

Путин может остаться сам на стадионе: в FIFA опасаются полного бойкота ЧМ-2018

Правительство Великобритании намерено оставить главу России Владимира Путина оставить в "гордом одиночестве" во время проведения им футбольного мирового чемпионата. Об этом сообщает "УСН 1492", передает "Диалог.UA".

Как известно, после скандала с отравлением в Солсбери российского экс-шпиона премьер Тереза Мэй пообещала Кремлю жесткий ответ в виде высылки 23 дипломатов МИД РФ и введения санкций.

Не исключено, что матч-открытие может пройти без глав ведущих мировых держав. 14 июня в России должна состояться первая игра ЧМ-2018. Сборная России выйдет на поле против Саудовской Аравии, а игру будет открывать Владимир Путин (если его изберут президентом страны 18 марта).

FIFA пока ничего не комментирует, однако за глаза все говорят, что после ситуации со Скрипалем напряжение выросло до предела. Объединенное Королевство начало переговоры с главами других государства с инициативой не прибыть на футбол к Путину и оставить его на трибуне стадиона 14 июня в гордом одиночестве, если он выиграет выборы. В Америке, например, уже согласились.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Киев объявил бойкот всем международным спортивным соревнованиям, которые будет организовывать Россия. Однако в Украине есть чиновники и спортсмены, которые хотят поехать в страну-агрессор.

Так, за то чтобы отправиться в Дагестан на чемпионат Европы, выступил борец Жан Беленюк и его начальник - экс-"регионал" Эльбрус Тедеев.

Последние новости