8 марта 2018, 21:16

Паралимпиада: состоялось торжественное поднятие флага Украины - церемония, предшествующая открытию Игр, - кадры

Украинские атлеты паралимпийцы подняли желто-синий флаг своей Родины над южнокорейским Пхенчханом.

Сегодня, 8 марта, в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония поднятия украинского флага перед Паралимпиадой-2018. Информаци об этом опубликовали на странице Паралимпийского комитета Украины в Facebook, сообщает "Диалог.UA".

"Украинский флаг развевается в паралимпийском Пхенчхане!

В Паралимпийской деревне Пхенчхан сегодня, 8 марта, в прекрасный день весны и женщин, впервые официально поднят флаг Украины и прозвучал наш гимн. Это произошло на традиционной торжественной церемонии поднятия украинского флага и поздравления национальных команд на земле страны-хозяйки Паралимпиады.

Отныне Украинская паралимпийская команда официально представлена в Паралимпийской деревне и среди 49-ти стран-участниц Паралимпиады",- написала пресс-служба Комитета.

"В Корее нашу паралимпийской сборную, которая прибыла на торжество в полном составе , приветствовали на этом торжестве. Мэр Паралимпийского поселка господин Парк Еун Су, кроме прекрасных пожеланий, подарил на память команде талисман Паралимпиады-2018 - мишку Бандаби, который символизирует силу волю и смелость", - написал на сайте 2014.paralympicодин из участников торжественной церемонии.

Украинские атлеты встречают начало Игр в приподнятом настроении, готовясь достойно представить Родину на главном спортивном празднике Земли. 

Последние новости