1 марта 2018, 10:01

Вторая "ракетка" Украины Цуренко успешно прошла в 1/4 финала турнира WTA в Акапулько, разгромив соперницу Родионову

Украинка Леся Цуренко прошла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации в мексиканском Акапулько и продолжит защиту титула.

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) опубликовал новость о победе спортсменки из Украины на турнире в Мексике, передает "Диалог.UA".

В среду, 28 февраля, украинка Леся Цуренко на турнире Женской теннисной ассоциации в мексиканском Акапулько со счетом 6:3, 6:1 одолела австралийку Арину Родионову.

Таким образом, вторая "ракетка" Украины продолжила защиту титула.

Наша теннисистка занимает 40-ю строчку мирового рейтинга - для победы со счетом 6:3, 6:1 над 130-й ракеткой Лесе Цуренко понадобился один час и 16 минут.

В четвертьфинале Цуренко сыграет с победительницей матча Беатрис Аддад Майя из Бразилии (№60 WTA) и француженкой Кристиной Младенович (№14 WTA).

Ранее украинка Елена Костевич эффектно установила новый мировой рекорд по стрельбе.

Напомним, Украина проводила паралимпийцев в Пхенчхан.