28 февраля 2018, 13:23

Россия опять крупно оскандалилась: у знаменитого российского борца Чехиркина отобрали серебро чемпионата мира в Париже – названа причина

Теперь тренерская команда спортсмена и представители Федерации спортивной борьбы России оправдывают ЧП и связывают его с перенесенной ранее травмой Александра Чехиркина.

Россия опять крупно оскандалилась: у знаменитого российского борца Чехиркина отобрали серебро чемпионата мира в Париже – названа причина

Так, стало известно, что борец греко-римского стиля попался на допинге и был лишен серебряной медали чемпионата мира - 2017, проходившего в Париже, передает "Диалог.UA".

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в свою очередь заявил, что действительно проба чемпиона Европы и вице-чемпиона мира, взятая на ЧМ в Париже, показала положительный результат.

Мамиашвили заявил, что ранее у спортсмена была травма позвоночника и коленного сустава.

"Где-то в комплексе мер по восстановлению то ли не зарегистрировал терапевтическое исключение, то ли еще что-то", - попытались оправдать в РФ очередной допинг-скандал с российскими спортсменами.

Ранее блогер, комментируя скандалы с российской сборной на Олимпиаде в Пхенчхане, едко отметил, что Россия доказала: без мельдония она из себя ничего не представляет.

Сообщалось также, что МОК проведет самую жесткую проверку допинг-проб российских спортсменов.

Последние новости