23 февраля 2018, 11:34

Убийство полицейского ультрас "Спартака": президент футбольной лиги Испании уверен, что безумных россиян вообще нельзя пускать в Европу

В Испании готовятся сурово ответить на агрессию российских болельщиков, которые устроили погромы в Бильбао во время матча "Спартак" - "Атлетик".

Убийство полицейского ультрас "Спартака": президент футбольной лиги Испании уверен, что безумных россиян вообще нельзя пускать в Европу

Испанский спортивный функционер и президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал дикие события с участием ультрас из России во время матча "Спартак" - "Атлетик" в Бильбао

"Это безумие, против насилия ультрас нужно быть сильным, вы не можете сдаться, и вы должны сделать все возможное, чтобы искоренить его раз и навсегда. То что происходит вокруг футбола, даже если это происходит не на стадионах, должно также контролироваться организатором турниров и матчей", - возмутился он.

Он убежден, что болельщиков из Российской Федерации вообще нельзя было пускать в Испанию, учитывая их фанатскую агрессию на международных матчах.

"Российские ультрас не должны были приезжать в Бильбао, им следовало избегать этого, потому что это не сулит ничего хорошего, самое худшее и произошло – утеряна человеческая жизнь", - добавил Тебас.

Ранее в Испании были арестованы россияне, устроившие смертельный погром во время матча "Спартак" - "Атлетик".

Напомним, взбешенные провальной игрой "Спартака" российские ультрас устроили в городе страшные погромы и убили полицейского.

Последние новости