22 февраля 2018, 14:23

​“Подъеду и двину!” - российский биатлонист Лапшин публично угрожал физически расправиться с именитым соперником

Российский биатлонист Тимофей Лапшин, выступающий на Олимпийских играх - 2018 за Южную Корею, признался, что хотел избить своего соперника из Франции.

​“Подъеду и двину!” - российский биатлонист Лапшин публично угрожал физически расправиться с именитым соперником

Российский биатлонист Тимофей Лапшин раскритиковал француза Мартена Фуркада за неспортивное поведение на трассе, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

По словам российского олимпийца, его французский соперник нередко провоцирует конкурентов во время соревнований и буквально вставляет палки под лыжи. Так, во время гонки преследования перед ОИ-2014 на высшем уровне еще выступал брат Мартена Симон Фуркад, оба француза не претендовали на медали. Братья соперничали с другими лыжниками за 8-е и 9-е места. Однако Мартен решил “помочь” старшему брату и нагло стал оттеснять Лапшина.

По его мнению, спортсмен мирового уровня мог запросто обогнать его, но не пакостить на трассе. Лапшин говорит, что тогда готов был избить соперника.

К слову, многие спортсмены ранее жаловались на неспортивное поведение Мартина Фуркада, однако из-за его авторитета подобные выходки проходят бесследно.

Ранее сообщалось, что после громкого допингового скандала на ОИ-2018 российский керлингист Крушельницкий отдаст свою медаль. Результаты его пары также были аннулированы. А в Федерации керлинга РФ считают, что допинг спортсмену подсыпали спецслужбы.

Последние новости