21 февраля 2018, 21:19

"Шахтер" - "Рома" сошлись в Харькове: прямая трансляция игры 1/8 финала Лиги чемпионов

Команды также встречались на этом этапе в сезоне 2010/11 года, тогда "Шахтер" вышел убедительным победителем. Получится ли это еще, смотрите прямую трансляцию.

"Шахтер" - "Рома" сошлись в Харькове: прямая трансляция игры 1/8 финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" на харьковском поле стадиона "Металлист" сегодня, 21 февраля, примет итальянскую "Рому". Начало матча запланировано на 21:45 по Киеву. Игра станет первой встречей команд в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2017-2018 гг. Обе команды прошли через жесткие группы и сумели избежать больших проблем в последних играх. "Шахтер" и "Рома" будут стремиться получить решающее преимущество для продвижения в Лиге чемпионов.

Украинские футболисты вернулись в регулярную лигу на прошлой неделе после двухмесячного зимнего перерыва, в то время как их противники из "Ромы" выиграли три матча подряд в лиге.

Команды также встречались на этом этапе в сезоне 2010/11 года, когда "Шахтер" вышел убедительным победителем (с общим счетом 6:2). Повторится ли история сегодня?

Пауло Фонсека, тренер "Шахтера", пообещал, что это будет очень интенсивная тактическая игра.

"Обе команды будут играть в своем стиле и откажутся предать свои футбольные принципы. "Рома" - отличная команда с сильными игроками и отличным тренером. Я не могу сравнить эту команду "Шахтера" с той, которая победила "Рому" в 2011 году [под руководством Мирчи Луческу]. Теперь у нас совершенно другая команда. Это другой стиль футбола", - отметил он.

Эусебио Ди Франческо, тренер "Ромы" заявил, что его команда должна избегать погружений в себя и концентрации.

"Будут моменты, когда мы будем ответственными, и тогда будут моменты, когда мы столкнемся с той стороной, которая, будучи настолько хороша на балу, заставит нас вернуться на заднюю ногу. Я вижу, как моя команда намного улучшилась, и я надеюсь увидеть в этот день больше доказательств этому. Мы будем стараться поддерживать преемственность с тем, как мы играли в последнее время", - сказал наставник итальянцев.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что в Харькове донецкий "Шахтер" забил два гола "Манчестер Сити".

Последние новости