17 января 2018, 08:15

Фанаты футбола не могут поверить: Роналдиньо официально заявил, что уходит из футбола

​37-летний бразильский футболист Роналдиньо окончил спортивную карьеру.

Фанаты футбола не могут поверить: Роналдиньо официально заявил, что уходит из футбола

Об этом уведомляют западные СМИ со ссылкой на брата спортсмена Роберто Ассиса, передает "Диалог.UA".

Последний раз, когда бразилец играл в профессиональную игру, был в 2015 году.

Брат и представитель Роналдиньо, Роберто де Ассис Морейра, официально объявил об уходе игрока, который не находился на футбольном поле в течение двух лет.

В газете O Globo Ассис сказал, что футболист готовит отличный прощальный матч, который может состояться в Барселоне после чемпионата мира в России, а фанатов также ожидают события на разных континентах.

"Он завершил, но мы намерены организовать что-то большое, что-то хорошее, после соревнований в России, вероятно, в августе", - сказала Ассис.

Последний клуб, где Роналдиньо играл, был "Флуминенсе" в 2015 году, а с тех пор он участвовал в различных дружеских и благотворительных матчах, подобных тем, которые он организовал в конце прошлого года в бразильских городах Белу-Оризонти и Сан-Паулу.

Рональдиньо дебютировал в 1998 году вместе с Гремио де Порту-Алегри, а в Бразилии он одевал форму таких команд: "Гремио", "Фламенго", "Атлетико Минейро", "Флуминенсе", французского клуба "Пари Сен-Жермен", испанской "Барселоны", итальянского "Милана", мексиканского "Керетаро".

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что украинский боксер Владимир Кличко в прошлом году также завершил спортивную карьеру.

Последние новости