16 января 2018, 17:41

Рано радовалась: россиянку Вихлянцеву, выигравшую у украинки Цуренко первую партию на Australian Open, постиг казус - кадры

Еще одна представительница Украины успешно преодолела первый раунд основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Рано радовалась: россиянку Вихлянцеву, выигравшую у украинки Цуренко первую партию на Australian Open, постиг казус - кадры

Украинская теннисистка Леся Цуренко в рамках турнира Большого шлема Australian Open одержала волевую победу над россиянкой Натальей Вихлянцевой, сообщает "Диалог.UA".

Первый сет для украинки оказался не очень удачным: взяв три гейма, она уступила сопернице в шести. Судя по всему, российская спортсменка решила, что также без особых проблем выиграет и вторую партию, однако все пошло не по ее сценарию. Этот сет вышел "зеркальным", и Цуренко выиграла его с таким же счетом, с каким уступила первый. 

В третьем решающем сете Леся отдала сопернице 4 гейма, а сама триумфально взяла 6. Решающий брейк позволил украинке решить исход партии, не доводя ее до дополнительных геймов.

Наталья Вихлянцева – Леся Цуренко (Украина) – 6:3, 3:6, 4:6.

Во втором круге соревнований Леся Цуренко встретится с опытной Агнешкой Радваньской (Польша), сумевшей одолеть в параллельном матче чешку Кристину Плишкову. 

К слову, во второй раунд Australian Open прошли 5 из 6 представителей Украины: Катерина Бондаренко, Марта Костюк, Элина Свитолина, Леся Цуренко и Александр Долгополов. 

В свою очередь, Катерина Козлова в упорном противостоянии все же не смогла пройти первый тур основной сетки.

Ранее сообщались результаты выступлений наших спортсменов.

Последние новости