15 января 2018, 17:21

Финал истории с уголовным делом против Суркиса о подделке документов: прокуратура приняла неоднозначное решение

Обвинения в адрес известного киевского футбольного функционера не нашли своего подтверждения по результатам досудебной прокурорской проверки.

Финал истории с уголовным делом против Суркиса о подделке документов: прокуратура приняла неоднозначное решение

Столичная прокуратура ответила на запрос журналистов по обвинению главы мариупольской городской футбольной федерации Василия Журавлева в адрес члена Исполкома УЕФА Григория Суркиса, передает "Диалог.UA" по материалам украинских СМИ.

Известно, что Журавлев написал президенту УЕФА Александру Чеферину, что Григорий Суркис (родной брат которого, к слову, владеет киевским "Динамо") якобы передал УЕФА поддельный документ, при этом призвав исключить его из руководящих органов в случае доказательств фальсификации.

"Президент ФФУ Андрей Павелко утвердил и отправил в УЕФА рекомендательное письмо в поддержку избрания Григория Суркиса членом Исполкома УЕФА. Данные факты подтверждаются стенограммой, протоколом заседания и видеозаписью. Таким образом, слова Василия Журавлева не нашли своего подтверждения, и прокуратура Киева закрывает уголовное производство по причине отсутствия криминального правонарушения", - гласит ответ киевской прокуратуры.

Представителей мариупольской футбольной федерации такой ответ не устроил - ее представители собираются и дальше бороться против Суркиса, обвиняя того в коррупции.

Напомним, депутат Одесского областного совета захотел откупиться от НАБУ за полмиллиона долларов США.

В то же время стало известно, что ЧМ по футболу может состояться без хозяев, поскольку российская сборная обвиняется в планах по использованию запрещенных медицинских препаратов.

Последние новости