13 января 2018, 15:31

15-летняя украинка Марта Костюк фантастически вырвала победу у соперницы на взрослом турнире Australian Open

Изначально ситуация для нашей теннисистки складывалась не совсем удачно. Провалив первый сет полностью, тем не менее Марта Костюк смогла взять себя в руки и вырвать победу, переломив ход встречи.

15-летней украинке удалось выиграть квалификацию Australian Open, призовой фонд которого - 22,6 миллиона долларов, передает "Диалог.UA".

Юная украинская теннисистка в своем втором матче на взрослом "мейджоре" блестяще обыграла чилийку Даниэлу Сегель.

Костюк, сделав 2 брейка в начале второго сета, повела в счете 4:0 после чего довести игру до победы было для нее уже делом техники.

В основной сетке за место 15-летняя украинка будет бороться с чешкой Барборой Крейчиковой.

Как сообщалось ранее, организаторы Australian Open допустили досадную ошибку из-за которой талантливая украинская теннисистка Элина Свитолина неожиданно стала "россиянкой".

Также сообщалось, что Свитолина сделала неимоверный прорыв и стала четвертым номером в рейтинге лучших теннисисток мира.