9 декабря 2017, 00:07

Российские болельщики в ужасе от возможных последствий: допинговый скандал докатился до сборной РФ по футболу. Последствия страшно представить

В самое ближайшее время чиновники Международной федерации собираются провести встречу с представителями Всемирного антидопингового агентства. Она состоится в рамках расследования использования запрещенных препаратов российскими спортсменами.

Российские болельщики в ужасе от возможных последствий: допинговый скандал докатился до сборной РФ по футболу. Последствия страшно представить

В ближайший четверг, 14 ноября, ВАДА предоставит ФИФА новые данные о допинге в российском футболе, передает "Российский Диалог".

Согласно имеющейся информации, новые, неприятные для российского футбола, данные оказались в распоряжении ВАДА после того, как организация через своего информатора получила базу данных тестов российских спортсменов Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 года по август 2015 года.

Уже 14 декабря представители ФИФА намерены передать эти сведения сотрудникам ВАДА. В ноябре ФИФА не обнаружила фактов применения российскими футболистами запрещенных препаратов, но не успокоилась - в Федерации намекнули на возможность новых расследований с целью установления истины и справедливости. 

Ранее сообщалось: ради спокойствия во время футбольных баталий организаторы Евро-2020 разведут по жеребьевке сборные Украины и России. 

Напомним: во время матча с Ливерпулем игрок российской сборной допусти расистские высказывания в сторону чернокожего игрока команды соперника. 

Последние новости