“Черный день” для путинистов: Порошенко подписал закон, ограничивающий гастроли артистов страны-агрессора в Украине
Президент Петр Порошенко утвердил изменения в Закон “О гастрольных мероприятиях”, предусматривающий контроль СБУ за выступлениями российских артистов на украинской территории.

Об этом сообщила его пресс-служба, передает "Диалог.UA".
Отметим, что нашумевший законопроект, вызвавший ярость Кремля, был принят Верховной Радой еще в начале октября этого года. В соответствии с ним, российским артистам придется получать разрешение у СБУ на проведение концертов в Украине за месяц до события. Это разрешение будет выдаваться спустя 10 дней, но только при условии, что артист не поддерживал агрессию Кремля против Украины и не выступал в аннексированном Крыму.
Помимо этого, в подписанном Порошенко законе содержится категорический запрет для артистов “опускаться” до пропаганды сепаратизма, коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, популяризации страны-агрессора.
Нарушение данного закона грозит российским артистам административным наказанием - штрафом (от 50 до 100 минимальных зарплат).
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Парубий подписал резонансный закон, который поставил точку в вопросе приезда артистов из страны-агрессора в Украину.
Последние новости
Новая мобилизация станет ловушкой для Путина: в Минобороны РФ ждут потерь и массового дезертирства
16:33Россиянам это не понравится: экономист Сонин рассказал, как Россия будет "спасать" Wildberries
16:09Большой провал Лондона: Китай получал данные с камер на британской военной технике – The Telegraph
15:50США не дают Украине лицензию на производство ракет для Patriot по неожиданной причине – The Atlantic
12:53ГУР уничтожило две установки "С‑400" и антенну управления "Орион" в Крыму – в Сети появилось видео
12:52