Илон Маск распродает все имущество - глава SpaceX объявил о большой цели
Глава SpaceX Илон Маск намерен распродать имущество ради большой цели - колонизации Марса.
Американский предприниматель, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск снова шокировал общественность. Он анонсировал большую распродажу своего имущества после того, как СМИ назвали его богатейшим человеком Земли.
О распродаже Маск объявил в интервью изданию Business Insider.
Мультимиллиардер отметил, что личная выгода никогда не была его самоцелью. Все накопленные богатства он планирует пустить на большую цель - колонизацию Марса.
Полет на Красную планету и создание там города - очень дорогостоящее дело, именно поэтому Маск вынужден распродавать свое имущество. Кроме того, пустив личные средства на миссию, предприниматель намерен показать серьезность своих намерений в том, чтобы колонизировать безжизненную планету.
"Человечество должно стать космической цивилизацией и межпланетным видом", - объяснил свою цель Маск.
Он уточнил, что намерен лично спонсировать людей, которые захотят полететь на Марс. На это он планирует пустить все свои средства, за исключением акций компании.
Стоит отметить, что недавно агентство Bloomberg оценило состояние Маска почти в 210 млрд долларов, назвав его богатейшим человеком Земли.
Сейчас мультимиллиардер активно работает над миссией колонизации Марса. Он планирует осуществить ее за 4 - 6 лет.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Илон Маск представил чип-имплантат для мозга Neuralink V2 - кадры облетели Сеть.
Мы также писали, что Илон Маск напомнил Рогозину слова о батуте после запуска американского SpaceX и начал смеяться прямо в эфире.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11