Запуск корабля Crew Dragon: астронавты попрощались с родными, последние мгновения перед полетом
Дуглас Харли и Роберт Бенкен попрощались со своими родными перед тем, как сесть в автомобиль и отправится к месту пуска корабля: этот момент засняли телекамеры большинства телеканалов мира. Астронавтов провожали аплодисментами, между тем, погода располагает к полету.
Подготовка к полету астронавтов Дугласа Харли и Роберта Бенкена на корабле Crew Dragon подходит к своему завершению: астронавты уже попрощались с родными и друзьями.
Видео с места событий транслирует пресс-служба NASA, передает Диалог.UA.
Перед своей погрузкой на космический корабль, астронавты вышли к семьям и попрощались с ними: этот момент засняли телекамеры большинства телеканалов мира. Затем Харли и Бенкен сели в автомобиль и отправились к месту пуска корабля, их провожали овациями и аплодисментами.
Между тем, по прогнозам синоптиков, погода располагает к полету, на небе не видно ни облака, следовательно пуск корабля должен состояться по плану.
Как мы уже сообщали ранее, полет корабля компании SpaceX произойдет сегодня, 30 мая: ожидается, что за ходо космической экспедиции будет следить лично президент США Дональд Трамп.
Еще ранее мы сообщали, что 27-28 мая первый пилотируемый запуск пришлось отложить из-за неблагоприятных погодных условий: его перенесли на несколько дней позже.
Последние новости
Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва