Мощнее ядерной бомбы Хиросимы: в Сети показали видео взрыва метеорита на Камчатке
В Сети появилось видео взрыва метеорита, вошедшего в атмосферу над Беринговым морем у побережья Камчатки.
Происшествие случилось в декабре 2018 года, однако кадры инцидента стали доступны только сейчас. Падение метеорита запечатлели камеры спутника США "Terra" и спутника Японии "Himawari-8", передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Обозреватель".
На сайте NASA сказано, что космическое тело взорвалось в 350 километрах от побережья Камчатского края, на высоте около 26 километров. Свидетелей инцидента не оказалось, поскольку место было безлюдным.
Астрофизики заявили, что космический великан, который несся на скорости 32 км/с, был диаметром в 10 метров. Энергия в результате взрыва составила 173 килотонны в тротиловом эквиваленте, что в десять раз мощнее взрыва ядерной бомбы в Хиросиме.
По словам ученых, космический гигант принадлежал метеоритному потоку Урсиды, который был активен с 17 по 26 декабря прошлого года.
Ранее американские астрономы запечатлели падение метеорита на "кровавое" лунное затмение.
Как сообщалось, смертоносная Нибиру "бомбит" планету метеоритами и начала заморозку земного шара с США.
Напомним, на метеорите под Красноярском обнаружили посланников Нибиру.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20