Первая "кровавая" луна 2019 года: где и в котором часу смотреть полное лунное затмение 21 января - кадры
Первое в 2019 году полное лунное затмение состоится уже в ночь на понедельник, 21 января. В нем примет участие и "кровавая" луна.

Она подойдет к Земле на минимальное расстояние - 357 336 километров, передает "Диалог.UA".
Эксперты уверяют, что для человека лунное затмение не опасно. Однако стоит учитывать тот факт, что если Луна очень близко подойдет к нашей планете, то могут из-за усиливающегося гравитационного на нее воздействия произойти землетрясения, вулканы.

В свою очередь, ученые отмечают, что во время лунных затмений количество преступлений, нападений и беспорядков не увеличивается, а вот всяких суицидальных случаев становится больше.
В этот раз первое полное лунное затмение с "кровавой" луной можно будет наблюдать в Северной и Южной Америках, а также в западных регионах Европы и Африки.

Украинцы затмение смогут увидеть под утро понедельника, 21 января.
Затмение начнется примерно в 05:30, максимальный пик явления ожидается в 07:13 по киевскому времени.
Ранее астрологи рассказали, что нельзя делать в день "кровавой" Луны.
Также сообщалось о главных суевериях первого лунного затмения 2019 года.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15