Как можно остановить старение человека – ученые озвучили революционный способ
Научное сообщество на протяжении многих лет билось над вопросом о том, как можно замедлить процесс старения. Ученые пришли к выводу о том, что нужно каким-то образом заставить защитные покрытия хромосом не становиться короче.

Экспертами было обнаружено, что именно заставляет внешность и характер людей меняться со временем. Также они обнаружили способ, как можно остановить этот процесс, который принято называть старением, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на LIGAnews.
Ученые начали исследовать процесс старения еще в 1961 году. Именно тогда доктор Леонард Хейфлик пришел к выводу, что спустя 50 разделений клетки больше не имеют способности размножаться таким же образом. Это дало понять ученым, что смерть человека запрограммирована еще при его рождении.
Но уже спустя 20 лет эксперты сумели обнаружить, что хромосомы в человеческих клетках наделены защитными покрытиями. Каждое разделение клетки приводит к укорачиванию покрытий. После этого они не имеют возможности защищать хромосомы.
Таким образом стало известно следующее: чтобы остановить старение, нужно создать такие защитные покрытия для хромосом, которые бы не становились короче. Но на этом фоне интересно то, что уже существуют клетки, которые могут помешать защитным покрытиям хромосом становиться короче. Это раковые клетки.
Напомним, что ученые на днях открыли проклятую гробницу в Египте и увидели древнее послание в ней. Помимо этого, другая группа исследователей продемонстрировала уникальные возможности "инопланетного" металла.
Последние новости
Главред "Фокуса" Скибинская погибла в страшном ДТП на Житомирщине - в полиции рассказали детали
21:47Портников сообщил о том, что Путин "грешит" дружбой с "самым большим украинским националистом"
21:30Путин продолжит преступления, пока не будет побежден или убит, пришло время действий – сенатор Уикер
20:38"Буквально за одну ночь", – глава разведки Эстонии допустил стремительный крах путинского режима
20:12Чалый раскрыл правду о визите директора ЦРУ в Москву, отвергнув все ранее озвученные предположения
15:53Жданов объяснил, к чему все идет в России, и предположил, где скоро начнется "самое интересное"
15:11