7 известных библейских сюжетов: в Израиле в синагоге V века археологи обнаружили ценные артефакты
Исследователи раскопали уникальные находки в одном из населенных пунктов Израильского государства.

Археологи проводили раскопки в древней синагоге и в процессе работы наткнулись на уникальные мозаики, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Лига Новости Россия".
По словам специалистов, на древних артефактах изображено семь известных сюжетов из Священного Писания. Что интересно, раскопки в этой местности начали еще в 2011 году, но первую мозаику обнаружили спустя год исследовательских работ.
Библейские истории, изображенные на мозаиках, повествуют о пророке Ионе, которого проглотил кит, Ноевом ковчеге, армии фараона, затонувшей в Красном море, и Вавилонской башне. Позже археологи откопали артефакт с рисунком слонов в броне.

Ранее австрийский астроном раскрыл тайну писем Ньютона, где ученый расшифровал дату библейского конца света.
Также ученые обнаружили след существования цивилизации до библейского потопа.
Напомним, на средневековой картине Мадонны с маленькими Иисусом и Иоанном Крестителем обнаружили НЛО и странных существ.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52