Возвращение на Луну: NASA приступает к строительству окололунной станции в 2019 году - СМИ
Космическое агентство Соединенных Штатов планирует возведение окололунной станции, в которой астронавты смогут находиться не менее четырех недель.

В начале 2019 года в NASA стартует революционная программа "Шлюз", с которой в космическом ведомстве связывают большие надежды, передает Вloomberg.
2019 год будет посвящен "возвращению на Луну", - заявляют в NASA. Агентство не скрывает своих амбициозных планов. Изучению природного спутника Земли будет уделено самое пристальное внимание, а со временем эти наработки пригодятся для освоения Марса.
Перед агентством стоят амбициозные планы: сперва усилия будут вкладываться в энергообеспечение Gateway и двигательные элементы. Следующий этап включает обеспечение всего необходимого для жизни астронавтов.
Станцию планируется отправить на орбиту Луны в 2025 году. На ней сможет в течение 30 дней находиться команда из четырех человек.
При помощи Gateway НАСА также планирует осуществить высадку космонавтов на естественный спутник Земли и исследовать ее поверхность.
Напомним, "супертелескоп" рассказал о том, какой вселенная была в древности.
Ранее сообщалось, в Китае приняли решение "озеленить Луну".
Последние новости
В Украине действует программа "Ветеранский спорт": когда можно подать заявление – Минветеранов
16:44Украина ударила по полигону россиян во время стрельб, погибло большое количество офицеров – СМИ
16:29Украинцы, находясь за рубежом, могут оформить или восстановить пенсионные выплаты: инструкция от ПФУ
16:04