На Марсе обнаружили следы живого существа - загадочная находка привела в замешательство ученых
На Марсе ученым с помощью специальной техники удалось зафиксировать странные структуры, которые могут свидетельствовать о наличии жизни на этой планете.

Об этом сообщает ресурс Space.com, ссылаясь на данные NASA, передает "Диалог.UA".
Так, согласно информации, первоначально загадочные следы на поверхности Марса космологи разглядели на черно-белых фотографиях навигационных камер. В NASA не исключают биологического происхождения обнаруженных объектов.
"Находка имеет вид "палочек" толщиной 1–2 миллиметра и длиной до пяти миллиметров. Разумеется, такие "следы" слишком велики для бактерий. Если это все же следы жизни, то макроскопической. На Земле так выглядят окаменелые норы доисторических червей", - отмечают специалисты.
На текущий момент ученые продолжают изучать запечатленные загадочные объекты и надеются, что в скором времени они смогут объяснить их истинное происхождение.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее сотрудники американского космического агентства NASA опубликовали завораживающие кадры заснеженного Марса.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15