Илон Маск впервые продемонстрировал "ракету будущего" Falcon Heavy – кадры
Руководитель компании SpaceX Илон Маск опубликовал фотографии почти полностью собранной ракеты-носителя Falcon Heavy. Летательный аппарат находится на космодроме мыса Канаверал во Флориде и готовится к старту в самое ближайшее время.

Об этом человек-эпоха сам сообщил в своем микроблоге социальной сети "Твиттер" опубликовав фотографии ракеты, сообщает "Диалог.UA".
Ученые заверяют: ракета сможет выводить до 54,5 т полезной нагрузки на орбиту или довезти 13,5 т груза до Марса. Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy произойдет в январе 2018 года, заявил глава SpaceX Илон Маск в своем микроблоге в социальной сети Twitter. Ракету выведут в космос с космодрома на мысе Канаверал.
Falcon Heavy, как и Falcon 9, будет оснащена элементами системы многоразового использования для контролируемого возвращения и мягкой посадки. Falcon Heavy сможет доставлять грузы на низкую опорную орбиту. Исследователи уверят, что именно такая техника станет "первой ласточкой" в освоении Марса, о котором десятилетия мечтает человечество.
Ранее сообщалось: мама Илона Маска Мэй - модель и диетолог, неожиданно посетила украинскую столицу. Напомним, Маск предложил использовать ракеты для перелетов между континентами Земли и колонизации Марса.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22