Одноглазый плоскоголовый монстр: то что обнаружили канадские ученые в Арктике, привело их в настоящий ужас - кадры
Ученые из Канады сумели найти в водах Арктики у берегов острова Виктория ранее неизвестный науке вид членистоногих.

Об этом сообщается на сайте телеканала National Geographic, передает "Диалог.UA".
Согласно информации, данное существо обнаружили на глубине 63 метров. Ученые отнесли его к роду Monstrillopsis, что в переводе с латыни означает "плоскоголовый монстр".
"У него только один слабый глаз, нет рта, но есть две антенны, украшенные рыхлыми и неровными волосами", - отмечают специалисты.
По мнению ведущего автора исследования Аурели Делафорга, этот вид членистоногих может служить доказательством того, что Арктика хранит множество тайн, которые еще предстоит открыть.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее испанские ученые в одной из пещер Туркменистана обнаружили странное насекомообразное существо, которое имеет два хвоста и жемчужноподобную голову.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну