На Марсе зафиксировано аномальное свечение: в NASA поспешили все объяснить - такого не ожидал никто. Кадры
Космологам удалось запечатлеть данное явление с помощью спутника MAVEN.
Об этом сообщается на сайте NASA, передает "Диалог.UA".
По словам специалистов, свечение на Красной планете произошло в результате солнечной бури, зафиксированной 11 сентября. Отмечается, что оно было в 25 раз мощнее, чем предыдущее.
Помимо прочего, яркая "вспышка" также значительно усилила поток радиации на планете. В аэрокосмическом агенстве добавили, что все эти данные будут использованы для разработки системы безопасности миссии, которая в будущем отправится на Марс.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее в NASA показали, как выглядит из космоса гигантский айсберг, который в июле 2017 откололся от Антарктиды после раскола ледника Ларсена.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20