У Зеленского назвали сроки новой мобилизации в РФ
Представитель Офиса президента Украины Палиса рассказал, когда Москва может пойти на новую мобилизацию.

В Офисе президента Украины не исключают, что после выборов в Госдуму РФ там может быть объявлена новая волна мобилизации.
Об этом заявил заместитель руководителя ОП, бригадный генерал Павел Палиса в интервью "24 каналу".
По его словам, такой сценарий рассматривается Киевом как вероятный, учитывая явно неблагоприятный для РФ ход войны. Он также отметил, что украинская сторона учитывает все риски и готова к любым сценариям.
Палиса подчеркнул, что украинские власти будут реагировать на любые решения по стратегии Кремля. Однако при этом не стал раскрывать конкретные меры, которые могут быть приняты Киевом.
"Мы не исключаем такой возможности и будем соответственно реагировать", – сказал он.
При этом в Офисе не дают прогнозов относительно сроков или методов возможной мобилизации в России.
Напомним, Dialog.UA сообщал, что в РФ усилили вербовку иностранных мигрантов на войну.
До этого мы писали, что в России начали вербовать в армию студентов, а также некоторых курсантов.
Последние новости
Вторые сутки армия РФ борется с флагом в Краматорске: последствия агрессии оккупантов на Донетчине
10:41Разведка ФРГ предупредила, что еще одна страна может присоединиться к России для операций в Европе
09:41Армия РФ дважды за ночь ударила по Харькову и атаковала область - есть погибшие и пострадавшие
09:31Бескрестнов предупредил, что российские оккупанты начали по-новому использовать дроны "Ланцет"
08:20