Губарев и Пушилин устроили разборки в Донецке: основателя "ДНР" готовятся посадить
На оккупированном Донбассе вспыхнул громкий скандал между Губаревым, Пушилиным и Пургиным после публикации компромата на главу "ДНР".
В оккупационной российской администрации ОРДЛО вспыхнул скандал между бывшими соратниками, которые стояли у истоков создания так называемой "ДНР" и в 2014 году были командой.
Один из основателей "“ДНР" Андрей Пургин заявил, что его собираются арестовать после того, как он заговорил о "водной мафии" Пушилина. На скандал обратил внимание журналист Денис Казанский.
Пургин говорит, что против него уже возбудили дело и готовят экспертизы, чтобы довести до суда.
Суть конфликта простая: Донбасс сидит в водном коллапсе около 7 месяцев, а внутри "ДНР" говорят о наценках на питьевую воду и о том, что вокруг этого выстроен многомиллионный бизнес для людей Пушилина.
В историю вмешался другой идеолог создания "ДНР" Павел Губарев и напомнил, что Пургин в 2014 году сам помогал Пушилину заходить в "ДНР" и продвигал его. А теперь, когда система жрет своих, Пургин внезапно оказался "лишним".
Ранее Dialog.UA сообщал, что Сеть поразило видео из Донецка: Россия заставила дончан идти на крайние меры.
Последние новости
Неожиданные "участники движения": в Чернобыльском заповеднике зафиксировали появление редкого коня
16:24"Театр абсурда": скелетонист Владислав Гераскевич о запрете "Шлема памяти" и двойных стандартах МОК
15:57