Путин охладел к войне и переключился на Гундяева – источник
Диктатор РФ Владимир Путин резко перестал интересоваться событиями на фронте, хотя раньше был очень вовлечен в эту тему.
К концу 4-го года полномасштабной войны, в которой у РФ нет серьезных успехов, диктатор Владимир Путин неожиданно потеряд всякий интерес к происходящему на фронте.
Об этом сообщил 5 февраля влиятельный российский Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ", который, как считается, тесно связан со спецслужбами РФ, передает передает Dialog.UA.
"Источник... рассказал о странном изменении настроения Владимира Путина с начала 2026 года... Президент РФ перестал интересоваться войной и стал очень много времени проводить с патриархом (главой РПЦ Кирилом Гундяевым - ред.). Последнее время наблюдатели стали замечать, что Путин все меньше интересуется военными действиями, "прорывами" и захватом разрушенных сел и деревень на территории Украины, хотя ранее он был очень сильно вовлечен в процесс, регулярно требовал доклады" - сообщил ресурс.
Он уточнил, что за последний месяц у Путина с Гундяевым было больше встреч, чем за весь предыдущий год.
"В Кремле причину таких изменений не знают и, собственно, не понимают, как реагировать на поведение шефа", - констатировал "ВЧК-ОГПУ".
Подтверждения этой информации на данный момент нет, однако есть некоторые признаки того, что информация может соответствовать действительности. Во второй половине 2025 года диктатор РФ действительно активно встречался с военными и даже несколько раз появлялся в военной форме. Но зимой его поведение резко поменялось. Слом произошел после того, как Путин, поверив военным, публично объявил о полном захвате украинского Купянска. Эту ложь разоблачил украинский президент Владимир Зеленский, приехав в этот город.
Ранее Dialog.UA сообщал, что российские чиновники предупреждают Кремль о возможном финансовом обвале в ближайшие месяцы.
Последние новости
Костенко поставил точку в вопросе переговоров об остановке войны: "Вот такие должны быть вещи..."
У армии РФ посыпались "Старлинки": "умерли" не только терминалы на дронах, но и связь на передовой
16:44Некоторые украинцы могут оформить скидку 50% за оплату электроэнергии: условия льготного тарифа
15:49